Как гражданин Республики Казахстан получить права на территории РФ - необходимые действия и документы
Я гражданин республики казахстан. Прав не имею. Могу ли я получить права на территории РФ и что надо делать и какие нужны документы?
Для того, чтобы получить водительское удостоверение в РФ, необязательно быть гражданином Российской Федерации – достаточно пребывать на ее территории на законных основаниях.Вам необходимо пройти обучение в автошколе.Водительское удостоверение выдается при условии успешной сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортным средством. Прием квалификационных экзаменов проводится в управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — ГИБДД) по месту регистрации гражданина.
Удачи вам.