Каковы мои права на дом, который был подарен мужу моего отца-свекра?
Здравствуйте.
Договор дарения под условий не подразумевает "бЕЗ ПРАВА ПЕРЕДАЧИ". По ст. 572 ГК РФ одаряемый получает дар и с момента заключения договора дарения ст. 433 ГК РФ то есть регистрации в Россреестве. Договор дарения считается заключенным и произошел переход права собственности. Так по ст. 209 ГК РФ собственник вправе действовать согласно данной статье. Так по ст. 36 СК РФ дарения это безвозмездная сделка и разделу по совместному нажитому имуществу не подлежит. В соответствии со ст. 34 СКРФ бывшие супруги могут разделить имущество. Вы какие действия предпринимали?
Вы, как супруга, на раздел дома претендовать не можете. Подарить без права распоряжения нельзя.