Можно ли вернуть товар без бирки (оторвана), чек есть, если не захотят возвращать, что нужно сделать или сказать?
Нормой статья 25 Закона РФ О Защите прав потребителей прямо предусматривается,что обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится,[/i][/u] если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки[i][u], а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Таким образом, отсутствие сохранности фабричных ярлыков, является изменением товарного вида и является основанием к отказу в обмене товара на аналогичный.