Как переуступить право собственности на нежилое помещение в рассрочку без открытия ИП?
Я хочу купить нежилое помещение у физлица в рассрочку.
В настоящее время данное физлицо со статусом ИП выкупает данное помещение по договору купли-продажи с муниципалитетом с рассрочкой платежа на 3 года, в договоре покупатель указан как ИП со всеми реквизитами, право собственности на помещение с обременением имеется. В праве собственности статус покупателя не указан, просто ФИО и номер ИНН.
Вопрос: если данный ИП закроет свой вид деятельности по данному объекту, и будет продавать объект просто как нежилое помещение, имеет ли данное физлицо переуступить право собственности на тех же условиях другому физлицу без открытия ИП с сохранением графика рассрочки и суммы процентов на рассрочку платежей в бюджет муниципалитета?
Здравствуйте.
Нужно смотреть выписку с ЕГРП и договор, есть необратимые риски.