Банк подал в суд на меня без моего участия по долгу по кредиту - законно ли такое решение и могу ли я не платить, опираясь на статью 75 пункт 2 Конституции РФ?

Долг по кредиту, банк подал в суд на меня, суд прошел без меня. Законно ли это постановление. И могу ли Я не платить кредит опираясь на ст.75 п.2 конституции РФ.
Лучший ответ

Здравствуйте. Разумеется, от обязанности по уплате кредита Вас никто не освободит, Вы самостоятельно подписывали договор. Что касается суда - заочное решение можно оспорить либо в апелляционном порядке, либо путем вынесения его для очного рассмотрения по существу.

Здравствуйте! Если на суд Вас приглашали, имело место уведомление, но Вы туда не явились, то решение суда законно. Если Вы с ним не согласны, можете его обжаловать в апелляционном порядке, у Вас есть такое право.