Вопросы отцовства и днк - Кто должен оплачивать анализ и что делать, если бывшая откажется
При подаче искового заявления стоимость экспертизы оплачивает истец, то есть вы. В случае установления по результатам что ребенок не ваш, денежные средства можно взыскать с ответчика. При отказе пройти ДНК тест, суд может вынести решение в вашу пользу.
Если вы будете истцом,то экспертизу ДНК будете делать за своё счёт
При удовлетворении вашего иска- вы сможете взыскать эти деньги с бывшей жены
Если она откажется от экспертизы,то ваш иск будет удовлетворён в любом случае
Уменьшите размер алиментов, до 1/6 дохода, потом за экспертизой. Алименты за предыдущий период все равно придется платить
Если суд установит что Вы не отец, подайте еще один иск на основании первого решения и просите суд вас освободить от выплаты данной задолженности по алиментам. И постарайтесь найти толкового юриста, данная категория дел имеет свои тонкости.