Возможно ли направить ходатайство об аресте денежных средств должника до назначения заседания суда? Какова позиция суда по этому вопросу?
Скажиье, можно ли направить в суд ходатайство об аресте денежных средств должника, если заседание суда еще не назначено, но иск давно подан и принят судом? И может ли судпринять такое ходатайство, не откажет ли? Если да, то можно ссылку на закон. Спасибо.
Вы можете просить суд принять меры для обеспечения иска.
.
ГПК РФ
Статья 139. Основания для обеспечения иска
По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.