В милиции сказали, что дело закрыли, и т.к. её нашли, справок больше для пересчёта кварплаты мне не дадут.
Моя родная сестра взяла в кредит мобильный телефон. Через некоторое время банк прислал ей карту, сестра сняла с неё 30 тыс. руб. Деньги по кредиту не выплатила. Ушла из дома в 2007 г. я подала в розыск. Завели розыскное дело. Через год завели дело по утере родственных связей - одно перетекло в другое (чтобы не платить за неё кварплату. Недавно (март 2010) её нашли в другом городе. Взяли с неё объяснение и отпустили. Квартира в которой я проживаю вместе с мужем и сыном принадлежит моему отцу. Сестра в ней также прописана. В милиции сказали, что дело закрыли, и т.к. её нашли, справок больше для пересчёта кварплаты мне не дадут. Из банка звонят по её месту прописки, т.е. к нам, с угрозами того, что она не выплачивает кредит, и в случае суда придётся платить по кредиту родственникам (т.е. мне или отцу). Мы никаких бумаг по поручительству за неё не подписывали. Сотрудники банка говорят и том, что в случае невыплаты суд может обязать подселить в квартиру чужих людей на причитающуюся сестре жилплощадь для выплаты денег со снимаемой жилплощади банку. В это вериться с трудом, неужели мы (я и отец) настолько не защищены законом. Но всё может быть. Хочется получить профессиональную консультацию. Собственник квартиры - отец. В квартире прописаны: отец, сестра, я и мой сын. И ещё: можем ли мы её каким-то образом выписать, т.к. возвращаться она похоже не собирается (адрес, оставленный ею в милиции, когда она давала разъяснения, мы проверили, он оказался вымышленным). Заранее спасибо.
Лучший ответ
Марина банк вас вводит в заблуждении и давит на психику...никаких обязательств перед банком за совершеннолетнюю сестру не вы не ваши родственники не несете..банк пусть свои проблемы решает через суд как положено по закону....и подайте исковое заявление в районный суд о снятии сестры с регистрации...вы не обязаны платить за нее коммуналку..