Оплата за теплосети при официально зарегистрированном индивидуальном отоплении - нужно ли платить и какие документы подтверждают это?
Официально зарегистрированное индивидуальное отопление. ЖЕК требует оплату за теплосети. Надо ли платить. И какими документами это подтверждается?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если теплосети - это оплата за содержание и ремонт общих сетей теплоснабжения то да, платить Вы за это обязаны, поскольку, являясь собственником квартиры являетесь также и собственником части общего имущества, к которому относятся и теплосети. Имущество относящееся к общему указано в ст. 36 ЖК РФ, обязанность его содержать ст. 39 ЖК РФ.