Вопрос о законности предоставления услуг массажиста и налогообложении
Меня зовут Владислав
Я хотел у Вас уточнить такой вопрос. Я окончил Кременчугский медицинский колледж имени В.И. Литвиненка, специальность фельдшер. В данный момент я учусь на заочном отделении Запорожского Национального Университета, факультет физического воспитания, специализация: здоровья человека. Так же я окончил курсы по лечебному массажу при медицинском колледже, и прошел семинары по медовому, антицеллюлитному массажу. В данный момент я повышаю свою квалификацию по лечебному массажу и ЛФК при Клинике Спортивной медицины. У меня есть опыт работы массажистом.
Я являюсь студентом, и нуждаюсь в подработке. Скажите, пожалуйста, я имею право дать объявление в газету, расклеить объявление на специальных досках при подъездах, создать группу в социальных сетях, с предоставлением своих услуг с выездом на дом, со своей раскладной кушеткой? Это будет законно, или меня оштрафуют, потому что я не оформил ЧП? Ведь я ещё студент. В планах дальше поступать в медицинский институт, и дальше подрабатывать на дому, предоставляя услуги массажиста. Скажите, у меня не будет проблем с налоговой?
Буду рад, если Вы мне поможете с этим вопросом.
Заранее благодарю.
С уважением,
Владислав.
Лучший ответ
Все що Ви описуєте містить ознаки підприємницької діяльності, а тому потрібно реєструватись ФОП. Можете і не реєструватись але тоді можуть виникнути проблеми.