Как получить разрешение на свидание с осужденным - правовые акты и пути обжалования действий судьи
Приказ Минюста РФ от 25 января 1999 г. N 20
"Об утверждении Положения о следственном изоляторе уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации"
(с изменениями от 15 марта 2001 г., 5 марта 2004 г.)
Судья решает на свое усмотрение...если найдет нужным...может разрешить свидание...никаким приказам при осуществлении уголовного правосудия судьи не подчиняются..кроме закона в виде УПК РФ..
Спасибо, Юрий Леонидович!А подчиняются ли судьи этому приказу?Или судья может разрешить или не разрешить свиданку на свое усмотрение?