Как прекратить незаконные действия Сбербанка и активбизнес коллекшн в отношении задолженности - возможность подачи в суд?
Вопрос такого толка. Мне приходили долгое время смс от сбербанка, якобы у меня есть задолженность перед ними (сумма 455 тысяч), хотя я никогда не брал кредитов и кредитных карт. Я не обращал внимания, но недавно стали приходить звонки и смс от активбизнес коллекшн. Я сразу пошел в Сбербанк, проверил что никаких долгов у меня нет (кредитов я никогда вообще не брал), написал претензию. Но смски от коллекторов продолжают идти. Недавно мне написали что ко мне направили специалиста. Зная их специалистов, не хотелось бы встречаться с этими отморозками.
Вопрос - могу ли я подать в суд на сбербанк или актибизнес коллекшн, чтобы это прекратилось? А то к моменту рассмотра претензии боюсь мне могут подпортить и жизнь и репутацию и здоровье.
Сначала нужно обратиться письменно в Банк о наличии задолжности. После получения таких сведений, и распечатки телефонных сообщений обратиться с заявление в полицию о вымогательстве с предоставлением данных документов.