Проблемы с новой стиральной машиной BOSCH - возможность возврата и сроки возврата в магазин
10 февраля купила стиральную машину BOSCH, в процессе использования применяя различные функции и программы стирка при 40-60-90 градусах, бельё не выстируется. Могу ли я сдать обратно в магазин и получить деньги, или на сколько это длительный процесс? Какие сроки?
Заранее Вам благодарна.
С уважением Нина.
Здравствуйте, Нина, обратитесь к продавцу с претензией о ненадлежащем качестве стиральной машины и попросите провести экспертизу: является ли недостаток существенным. Потому что по истечении 15 дней с момента покупки технически сложный товар, к которому относится стиральная машина, можно обменять либо вернуть деньги только в случае существенного недостатка, длительного ремонта, невозможности использования товара более 30 дней в течение года. Вы имеете право присутствовать при проведении проверки качества товара и экспертизы. Срок рассмотрения претензии - 10 дней.