Что делать, если фундамент на приобретенной земле расположен слишком близко к соседскому гаражу и углы жилых домов находятся на том же расстоянии
Купили землю ижс, на ней залит фундамент чуть больше метра от соседского гаража, и углы наших жилых домов будут на том же расстоянии. Их дом стоит на меже. Что делать подскажите.
Лучший ответ
Здравствуйте! Скорее всего расстояние от фундамента до границы участка меньше положенного (обычно это 3 метра), поэтому Вам нужно получить разрешение на отклонение от предельных параметров строительства в администрации.
По соседу: строительство на границе участка почти всегда запрещено (исключение - блокированная застройка и т.д.).