Возможна ли дачная амнистия при отсутствии воды и канализации в доме безнедостроем?
Имеется право собственности на землю, технический паспорт на дом из БТИ 2015 годом. Но не провели еще воду и канализации нет. Можем ли мы расчитывать на дачную амнистию? Нам сказали в БТИ, что это считается недостроем. Спасибо.
Земля у вас в собственности,тех .паспорт на дом есть.
Согл.п.1. ст.218 ГК РФ.
1. Право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом.
С 01 января 2005 года ст.130 ГК РФ (в редакции ФЗ РФ от 30.12.2004 года №213-ФЗ) объекты незавершенного строительства прямо отнесены к объектам недвижимости.
Из чего следует вывод,что можете идти путем" дачной амнистии"
При отказе -требуйте в письменном виде,обжалуйте в суде