Вопрос вот в чем - у нас не сохранилась коробка от машинки - нужна ли она в этом случае?
Уважаемый Иван!
В соответствии со ст. 25 Законом РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" от 07.02.1992 N 2300-1 Потребитель вправе обменять непродовольственный товар если указанный товар не подошел ему по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обмен непродовольственного товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества осуществляется в течение ЧЕТЫРНАДЦАТИ дней, не считая дня его покупки. При условии что указанный товар не был в употреблении, сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.