Кострома, 05.03.2016, 19:03

Как доказать соразмерность алиментов в суде при отсутствии информации о доходах ответчика и наличии нового автомобиля, и какие документы на ребёнка могу предоставить, выступая в качестве истца?

Вопрос №9914081 из г. Кострома
опубликован 05.03.2016, 19:03
Как обстоятельно в суде подтвердить соразмерность твёрдой денежной суммы алиментов если о доходах ответчика информацией я не владею. Но в прошлом году он приобрёл в собственность новый автомобиль. Какие документы на ребёнка как истец я могу предоставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в суде я предоставлю документы (чеки, платежки, билеты и т.д) подтверждающие что мать несёт достаточно большие расходы на ребёнка. Может ли это являться основанием для суда установления минимальной твёрдой денежной суммы алиментов для отца. Ведь мама может нести эти расходы?

06.03.2016, 07:59

эти документы предоставить можете- но решающее значение имеют другие документы

06.03.2016, 19:42

твердую сумму можно заявить соразмерной прожиточному минимуму или МРОТ.

05.03.2016, 20:11

Речь не идёт о сумме, речь идёт о документах имеющих значение в суде при принятии решения о размере твёрдой денежной суммы.

05.03.2016, 22:27

В суде подать ходатайство об истребовании сведений о его имуществе- машине, квартирах, а также, например, о его кредитах(если знаете) и тп. Суд сделает запрос.

05.03.2016, 22:33

Если в суде я предоставлю документы (чеки, платежки, билеты и т.д) подтверждающие что мать несёт достаточно большие расходы на ребёнка. Может ли это являться основанием для суда установления минимальной твёрдой денежной суммы алиментов для отца. Ведь мама может нести эти расходы?

06.03.2016, 07:59

эти документы предоставить можете- но решающее значение имеют другие документы

06.03.2016, 19:42