Краматорск, 05.03.2016, 18:53

Вызывают в налоговую - перечисления денег от отца ребенка и свекрови могут послужить поводом? Как себя защитить?

Вопрос №9914170 из г. Краматорск
опубликован 05.03.2016, 18:53
Мне пришла повестка в Государственную Налоговую Инспекцию, в которой указано по вопросам декларирования доходов, полученных плательщиком налога как дополнительное благо за 2015 год. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку недавно исполнился год, получаю ежемесячную помощь при рождении ребенка и помощь малообеспеченной, с отцом ребенка мы не состоим в браке и не проживаем вместе. В 2015 году на мою банковскую карту отец сына перечислял денежные средства в счёт возмещения долга (ранее он занимал у меня денежные средства) и свекровь перечисляла денежные средства для поддержания штанов. Могут ли эти перечисления послужить поводом для вызова меня в налоговую и как мне себя защитить?
Лучший ответ
Рекомендуется

14.1.47. додаткові блага - кошти, матеріальні чи нематеріальні цінності, послуги, інші види доходу, що виплачуються (надаються) платнику податку податковим агентом, якщо такий дохід не є заробітною платою та не пов'язаний з виконанням обов'язків трудового найму або не є винагородою за цивільно-правовими договорами (угодами), укладеними з таким платником податку (крім випадків, прямо передбачених нормами розділу IV цього Кодексу).

Найчастіше це стосується списаної заборгованості за кредитом.

05.03.2016, 19:11
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А могут ли данные выплаты повлиять на помощь малообеспеченной семье?

05.03.2016, 20:45

Не виключено.

05.03.2016, 20:57