Как быть, если один из совладельцев квартиры не платит за себя и грозит накоплением долгов
Приватизировали квартиру на 4 человек: мою бабушку, её сына, меня и мою несовершеннолетнюю дочь. При жизни моя бабушка сделала без моего ведома дарственную своей доли на своего сына, всегда делала оплату налогов и коммунальных услуг за себя и своего сына, я оплачивала за себя и дочь отдельно от них. Некоторое время назад бабушка умерла. Что будет, если мой дядя не будет платить за себя? За него обязана платить я в избежании накопления долгов за его долю? Дядя не работает, ему 56 лет, ведёт аморальный образ жизни. Можно ли через суд лишить его доли в квартире за неуплату налогов квартиры, земли и коммунальных услуг? Или что можно сделать, чтобы он платил сам за себя и его долги не перешли на меня.
Будет долг.
Нет.
Просить УК выделить лиц счета на каждого , по долям.