В нашем районе на одного человека начисляют за 6 м 3 воды в месяц!
Подобный вопрос регулируется не Жилищным кодексом РФ, а Правилами, принятыми Правительством РФ в соответствии с ЖК РФ. См. ниже.
Приложение N 2
к Правилам предоставления
коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307)
6. В случае неоднократного (2 и более раза) отказа потребителем в допуске исполнителя или уполномоченного им лица в занимаемое потребителем жилое помещение для снятия показаний индивидуальных приборов учета размер платы за коммунальные услуги определяется в порядке, указанном в пункте 1 настоящего приложения, начиная с месяца, в котором потребитель во второй раз не допустил указанных лиц для снятия показаний индивидуальных приборов учета, до месяца (включительно), в котором потребитель устранил указанное нарушение. При этом исполнитель производит перерасчет размера платы за коммунальные услуги с применением показаний приборов учета в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам.