Оспорить решение жилищной комиссии по поводу постановки на очередь для получения единовременного пособия - возможности и шансы
Помогите пожалуйста с советом. Я работаю в Уис с 1995 года по настоящее время. У меня была комната 20,6 кв.метр. В собственности коммунальной квартире. На этой площадье прописаны я.жена и двое детей. Другой собственности у нас отсутствует. 18 февраля 2011 году я ухудшил жилищные условия путем договора дарения на тещу, а выписались мы из этой комнаты 5 апреля 2012 году. В договоре дарения комнаты есть пункт, что в указанной комнате зарегистрированы я и моя семья, которые сохраняют за собой право пользования и проживания. Секретарь жилищной комиссии мне твердить, что этот пункт является поводом отказа постановку на очередь для получении единовр. Пособии для сотрудникам УИС ФСИН. Сейчас у меня трое детей. В настоящее время мы временно регистрированы по месту моей работы в СИЗО г Москве. Собственности у меня нет. Если жилищная комиссия откажет мне, то есть ли у меня шанс оспорить на суде. Также секретарь комисси требует у меня предоставить договор дарения. Теща через договор дарения эту комнату 2013 г оформила на другого человека.
Шанс оспорить в суде есть. Пять лет прошло, можете встать на жилищный учет.