Проблемы с предоставлением документов и суммой неустойки - что делать после судебного решения по страховому случаю (ОСАГО)?
Заключил договор с фирмой о оказании услуги по представлению моих прав по страховому случаю (ОСАГО), оплата, согласно договора, сумма неустойки и штрафа взысканные со страховой компании. Документы по взысканной неустойке фирма предоставлять отказалась. После суда пришло письмо от страховой, что я должен уплатить налог от суммы выплаченных штрафов, но я этих денег не получал и даже не знаю какая сумма была выплачена. Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно 213 ст. НК РФ
1. При определении налоговой базы учитываются доходы, полученные налогоплательщиком в виде страховых выплат, за исключением выплат, полученных:
1) по договорам обязательного страхования, осуществляемого в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
Сюда же идут и компенсационные выплаты - штрафы, неустойка и т.д., так как доходом они не являются, а направлены лишь на возмещение ущерба от нарушения Ваших прав.
Мне не понравился Ваш ответ.