Какие сроки взыскания у судебного пристава и что делать, если я жду исполнения штрафа ГИБДД?

Какой срок давности взыскания у судебного пристава, есть ли он вообще?

ШТРАФ ГИБДД, я забил, не оплатил... Этот штраф дошел до судебного пристава.

Я знаю все возможности судебных приставов. Еще знаю психологию, и что они ненавидят свою работу...

Сегодня...

Судебный пристав ничего не делает..., а я все жду... прихода письма, опись имущества, снятие денег со счета..., звонки в дверь, уменьшение зарплаты.

Жду жду... о своей задолжности узнал через сайт, так как периодически мониторю своих клиентов и сотрудников.

Пристав имеет сроки взяскания? Уже почти год прошел.

Лучший ответ

Статьей 21 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" установлены сроки для предъявления исполнительного документа для исполнения, а не срок давности взыскания.

В соответствии с ч.1 ст.36 указного закона Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.

Но данный срок не является пресекательным!, т.е. данный срок может быть увеличен до бесконечности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день,

Сроков нет.

Судебные приставы завалены подобными производствами,

Скорее всего будет составлен "Акт о невозможности взыскания", поскольку

"ЯКОБЫ" у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными; (ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Судебный пристав-исполнитель вынесет постановление об окончании исполнительного производства и о вернет взыскателю исполнительный лист.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!