Елец, 05.03.2016, 21:53

Возможно ли продать дом, купленный за материнский капитал, для улучшения и увеличения жилой площади на собственном жилье?

Вопрос №9915153 из г. Елец
опубликован 05.03.2016, 21:53
Я купила дом за материнский капитал, он не пригоден для жилья. Сейчас живу в собственном доме, чуть больше по площади и со всеми коммуникациями в отличии от купленного. Могу ли я продать тот для улучшения и увеличения по площади дома, где проживаю с семьей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, но только с согласия органов опеки.

05.03.2016, 22:00

Что я должна соблюсти чтобы органы опеки разрешили мне продать дом?

05.03.2016, 22:08

Вы должны купить (подарить) детям равнозначную по площади и стоимости жилую площадь.

05.03.2016, 22:33