Ростов-на-Дону, 04.01.2015, 14:03

Возможность продажи доли дома, купленного под материнский капитал, при наличии другого более комфортного и просторного дома в совместной собственности.

Вопрос №5760261 из г. Новочеркасск
опубликован 04.01.2015, 14:03
Могу ли я продать свою долю дома, купленного под материнский капитал, если у меня и детей есть еще дом большей площади и более благоустроенный в долевой собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллега, видимо не поняла, что продать Вы собираетесь не доли детей, а свою долю. Да, Вы вправе продать свою долю. Но перед этим Вы обязаны уведомить других долевых собственников, так как долевыми собственниками являются дети, то орган опеки и попечительства.

04.01.2015, 23:01

продать можете вне зависимости от того, что использовались средства МК, но с разрешения органов опеки. Все равно детям нужно что то предоставить взамен продаваемой доли, даже если у них уже есть в собственности какая то недвижимость

04.01.2015, 19:06

Могу ли я в данном случае продать свою долю, а доли детей при этом оставить за ними. Прописаны они вместе со мной в другом доме. Спасибо.

04.01.2015, 22:58

Продавайте и доли детей, если Вам это необходимо. Вы просто обязаны при этом получить разрешение органа опеки и попечительства, предоставив в собственность детей равнозначные доли, например в доме о котором идет речь в Вашем вопросе.

04.01.2015, 23:03