Сочи, 05.03.2016, 21:57

Как помочь дочери, чья семейная жизнь стала тяжелой? Советы для решения финансовых и семейных проблем

Вопрос №9915202 из г. Сочи
опубликован 05.03.2016, 21:57
Моя дочь за мужем, живут плохо, он не работает, много долгов накопили. Живут в ее квартире, по квартире долги, ему никакие вопросы задавать нельзя, сразу орет, угрожает. Она его боится. Сама дочь находится в декретном отпуске (ребенку 1.3 г). Мы переехали в другой город. Как мне ей помочь? Он говорит, что заберет ребенка. С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Официально он нигде не работает. У него даже нет трудовой книжки, хотя ему 32 года. Он говорит что все вынесет из квартиры. Или повредит что-нибудь.

05.03.2016, 22:41

Если должник не работает, то задолженность по алиментам идет из расчета средней заработной платы в Российской Федерации. Фиксируйте факт угрозы, фотографируйте квартиру, вещи в ней и т.д., а в случае причинения ущерба имуществу, обращайтесь в полицию.

05.03.2016, 22:46

Необходимо подать на развод и алименты. Переехать в случае необходимости. Потом выселять через суд, если добровольно не покинет квартиру. Также можно подать в суд на определение места жительства ребенка с матерью.

05.03.2016, 22:30

Официально он нигде не работает. У него даже нет трудовой книжки, хотя ему 32 года. Он говорит что все вынесет из квартиры. Или повредит что-нибудь.

05.03.2016, 22:41

Если должник не работает, то задолженность по алиментам идет из расчета средней заработной платы в Российской Федерации. Фиксируйте факт угрозы, фотографируйте квартиру, вещи в ней и т.д., а в случае причинения ущерба имуществу, обращайтесь в полицию.

05.03.2016, 22:46