Конфликт с соседом из-за пристройки Голубятника - каковы требования закона РФ относительно расстояния между постройками на меже?
ваш спор может решиться только в суде,так как вы собственники земельных участков и сосед сам нарушил ваши права,построив гараж на меже
Добрый день, Марина! сосед нарушил нормы расположения строения на участке. Но как с этим бороться? Обращаться в суд и требовать переместить гараж. Но фактически. это нереально. Можете поставить высокий глухой забор.
Здравствуйте. Сосед по участку построил гараж прямо по общей меже, мало того что с его гаража всё течет к нам в ограду, я имею ввиду осадки с крыши, и участок земли больше метра использовать невозможно, так он ещё и ходит к нам на участок как к себе домой, без согласования, без стука. Пугает детей, которые в этот момент находятся в доме,периодически пропадают вещи, то обувь мужа, то посуда, то инструмент или садовый инвентарь. А теперь ещё он стал настаивать, чтоб мы отступили от его гаража полтора метра! Но это наша земля, обозначенная в кадастровом паспорте. Что делать и как с этим бороться?