LSN Messenger
Барнаул, 05.03.2016, 23:31

Как получить субсидию на жилье при достижении пенсионного возраста, если имею квартиру в собственности и служу в ВС РФ?

Вопрос №9915601 из г. Барнаул
опубликован 05.03.2016, 23:31
Я в 2005 году уволился из ВС РФ с выслугой 13 лет. Квартирой обеспечен. Приватизирован по 1/3 на каждого члена семьи. Год назад призвался снова в ВС РФ и продолжаю служить. Что мне делать с жильем которое у меня в собственности чтоб получить субсидию на получение жилья при достижении пенсионного возраста?
Лучший ответ
Рекомендуется

.Желательно продать свою долю, и получить служебное жилое помещение. После 5 лет с даты продажи доли (ЖК РФ) будете иметь право на улучшение жилищных условий.

06.03.2016, 17:58

Валерий Михайлович здравствуйте! Продать не смогу. Подарить тоже. Квартира по 1/3 на меня и двух детей. По увольнению из армии на пенсию положена субсидия на всех членов семьи. То есть можно будет разьехаться с детьми. А если сделать де приватизацию квартиры?

07.03.2016, 06:10

Подарите свою долю жене и разведитесь.

07.03.2016, 06:24