Москва, 05.03.2016, 23:52

Подала на меня в суд бывший муж и его родители из-за ограничения встреч с детьми. Могу ли я подать на них в суд за клевету?

Вопрос №9915689 из г. Москва
опубликован 05.03.2016, 23:52
На мою жену подал в суд бывший муж и его радители на то что она препятствует их встречам с детьми и всячески ограничивает их в ихних провах. Вопрос: Может ли она подать на них в суд за голословное обвинение что это не правда и клевиту предоставив при этом запись на дектафон разговора детей в присутствии обоих родителей родителей бывшего мужа и их одвакатаи их ответоп правда тот или иной пункт с ихнего иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для подачи такого встречного иска оснований нет.

Но, Ваша супруга может подать возражения на предъявленный иск.

06.03.2016, 11:45

Не моете вы подать встречный иск. Но можете подать свои возражения по поводу их иска.

06.03.2016, 00:26

Здравствуйте. Подать за голословные обвинения Вы сможете только после того, как суд откажет в удовлетворении иска мужа.

06.03.2016, 00:26

Это не встречный иск, подавайте возражения на иск, но суд все равно определит порядок общения отца с ребенком, так как отец не лишен родительских прав.

06.03.2016, 01:45

Она может предъявить эту запись в суде по иску. который на неё подали в подтверждение своей невиновности.

06.03.2016, 01:53

Нет, иски за "клевИту" подавать бессмысленно в данном случае.

Представьте суду возражение или встречный иск по сути спора.

06.03.2016, 09:39

А могул ли несовершеные дети присудствовать в суде и что надо что бы их спросиле в суде правду пишут истцы или нет.

06.03.2016, 01:57

Дети по делам об определении порядка общения с ребенком судом не допрашиваются, как правило.

06.03.2016, 01:59

Если им более 10 лет можете попробовать заявить ходатайство о их допросе. Так же можете привести соседей в качестве свидетелей.

06.03.2016, 01:59

А если она не возрожает и согласна с их требованиями но не согласна с их обвинениями.

06.03.2016, 02:00

Как ей докозать что все обвинение в ее адрес необоснованы и то что она не запрещает видеться с детьми,а действует по желанию и учитывает детское мнение что дети сами не хотят видеться

06.03.2016, 02:06

Как ей подать заявление что бы были допрошенны ее свидетели

06.03.2016, 03:06

в суде, нужно об этом заявить ходатайство

06.03.2016, 03:20

Как ей подать заявление что бы были допрошенны ее свидетели

06.03.2016, 08:51

Она в суде может об этом ходатайствовать устно или письменно.

Вообще, конечно, лучше вести Ваше дело с помощью юриста.

06.03.2016, 09:40