LSN Messenger
Смоленск, 06.03.2016, 00:00

Исключение из городской очереди на жилье после приватизации неудовлетворительных условий в общежитии - неправомерное решение для малоимущей многодетной семьи

Вопрос №9915709 из г. Смоленск
опубликован 06.03.2016, 00:00
Были исключены из общегородской очереди на жильё после того, как приватизировали комнаты в общежитии, хотя метраж не дотягивал до нормы, удобств нет (коридорная система, горячей воды нет, душа нет, два туалета на 8 комнат, кухня общая. Правомерно ли это? семья малоимущая, многодетная. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все так, как вы сообщаете, исключение из очереди неправомерно. Обращайтесь в суд.

06.03.2016, 00:19
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Простите, а если метраж докажут достаточным,по улучшению условий могут оставить в очереди . Большое спасибо.

06.03.2016, 00:41

Для постановки в очередь нужны два условия: нуждаемость (менее учетной нормы на человека) и семья д.б. малоимущей. Все.

06.03.2016, 00:34