Москва, 06.03.2016, 02:23

Возможно ли наложение ареста на автомобиль при покупке в кредит и досрочном погашении долга

Вопрос №9915982 из г. Москва
опубликован 06.03.2016, 02:23
Могут ли наложить арест на автомобиль, если он приобретен путем потребительского кредита? Кредит на 5 лет. Долг оплачен за 1,9 месяцев. Срок окончания в мае 2019 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, могут, поскольку автомашина находится не в залоге у вас

06.03.2016, 02:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно обратить взыскание на денежные средства, которые должник выплачивает банку?

06.03.2016, 02:36

В данный момент машина принадлежит не должнику, а банку, поскольку является залогом. А на заложенное имущество арест не может быть наложен. Это так?

06.03.2016, 02:41

Да не может, если вопрос долга не касается того банка у которого машина в залоге

06.03.2016, 02:43