Воронеж, 06.03.2016, 05:40

Как подать иск в суд при длительной просрочке кредита и отсутствии денег? Что ожидать в данной ситуации?

Вопрос №9916151 из г. Воронеж
опубликован 06.03.2016, 05:40
Имеется кредит в банке. Просрочка больше года. Нет денег. % продолжают идти. Банк в суд дело не переводит. Могу ли сама подать иск в суд и как это оформить?. И что в данном случае ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете в виду возможность признать себя банкротом? Да, можете, если долг превышает 500 т.р.

Вы можете обратится в банк с заявлением о реструктуризации долга, потому что в ходе процедуры банкротства задолженность не исчезнет, суд так же может принять решение о реструктуризации.Суд должен выяснить, имеется ли у должника собственность, которая может быть реализована в целях погашения долга, либо возможность получения дохода, часть которого может идти в счет уплаты. В это же время принимаются меры по обеспечению сохранности имущества должника и назначается временный управляющий. Помимо этого, о начале процедуры банкротства уведомляются все известные кредиторы, которые в течение 2 месяцев могут предъявить к должнику свои требования.

Обращение в суд не решит Ваших проблем с кредитом, если не увеличит, если реструктуризация, заключение мирового соглашения с банком невозможна опишут имущество и продадут с торгов.

Только вы еще будете оплачивать судебные расходы. Попытайтесь решить вопрос о реструктуризации до того. как банк обратиться с иском к Вам.

06.03.2016, 15:31

Если размер долга меньше 500 тыс и меня не интересует банкротство. Я могу подать в суд самостоятельно. не дожидаясь банка и когда сумма действительно будет больше 500 тыс

08.03.2016, 22:14

В данном случае не ясно, что станет предметом и основанием иска. У Вас задолженность перед банком, выдвижение каких-либо требований к нему, кроме просьбы о реструктуризации долга, которое можно заявить во внесудебном порядке невозможно.

12.03.2016, 15:31