Бывшая кассир авиакассы подвергается обвинениям в мошенничестве и ущербе в размере 400 000 рублей за использование незаконно начисленных баллов программы поощрения часто летающих пассажиров
Я работала кассиром в авиакассе. Существует программа поощрения часто летающих пассажиров, по которой за каждый совершенный полет на счет участника этой программы начисляются баллы. Из-за сбоя системы, на мой счет были зачислены баллы, которыми я воспользовалась для получения себе билетов, при этом оплачивая топливный сбор наличными деньгами. Билеты себе сама не выписывала. Когда об этом стало известно, я была уволена по статье "За недоверие". Подобным образом баллы были зачислены не только на мой счет, но также на счета обычных пассажиров, некоторым из которых я выписывала билеты в рамках программы. Теперь, спустя более чем полгода, я была уволена в августе, меня разыскивает следователь транспортной милиции, говоря, что предприятие выставляет мне ущерб в размере более 400000 рублей, хотя мои собственные билеты были на 140000 рублей, аргументируя это тем, что я также выписывала билеты другим людям, значит я должна за низ заплатить. Меня также обвиняют, что я сама зачислила балы себе, раз они появились в те дни, когда я работала. Правомерно ли это? И могут мне присудить статью за превышение служебных полномочий или за мошенничество? И чем мне это грозит? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Дело очень серьезно поэтому обратитесь к адвокату. Так как, за мошенничество грозит лишение свободы.