Ситуация с насилием в семье - Жена подает заявление на мужа после избиения. Что грозит нарушителю и учитывается ли его инвалидность при суде?
Я написала заявление на мужа, что он меня избил в пьяном виде. Прошла мед. осмотр на наличие побоев. Правда, повреждения небольшие, три синяка и ссадина. Сейчас он на пути к исправлению, пока не пьёт и извиняется передо мной, вроде как раскаивается. Мне уже его и жалко, но это уже не в первый раз. На развод я, всё равно подала, но живём пока вместе. У нас общий ребёнок (8 лет). Впереди суд по факту избиения. Что ему грозит по суду? А, если он инвалид по сердцу, и получает пенсию-7700 рублей в месяц?
Лучший ответ
Вам уже дали ответ на этот вопрос.
P.S. Инвалидность не освобождает от уголовной ответственности.