LSN Messenger
Москва, 06.03.2016, 11:37

Может ли посторонним лицам завещаться доля в приватизированной квартире без документов?

Вопрос №9917188 из г. Москва
опубликован 06.03.2016, 11:37
Квартира приватизирована на 4 чел.: моя мама, я и мой муж и наша дочь. Отношения с мамой (ей 83 года) очень плохие (постоянные скандалы). Может ли она завещать свою долю в квартире посторонним лицам, если у ней нет на руках документов на свою долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может завещать. Нотариус пишет завещание со слов. Нужен только паспорт.

06.03.2016, 13:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Конечно может. Выписку из ЕГРП о собственности может получить любой человек, а большше ничего не нужно для нотариуса.

06.03.2016, 11:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

может, может в завещании просто указать: "все свое имущество, принадлежащее мне на момент смерти"

06.03.2016, 19:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как нам избежать этих проблем? Не хочу, чтобы квартира превратилась в коммуналку. Мать за 20 лет даже копейки не дала на оплату коммунальных услуг.

06.03.2016, 23:14

Избежать этих проблем можно только если она пьёт или страдает психическими заболеваниями. А так-то она и сейчас может продать или подарить свою долю

06.03.2016, 23:21