Как получить отсрочку от призыва в военкомате при беременности и одном кормильце в семье?
Как быть в такой ситуации: моему мужу 25 лет (в августе 26) как только мы получили гражданство России в январе, ему вручили повестку на 4 апреля. Состояв в гражданстве Украины у него был белый военный билет (непригоден к службе-откупили), а теперь его призывают. У меня назрел вопрос; мы пару недель назад узнали, что я беременна и к тому же не работаю, он один кормилец в семье, детей нет (живем вдвоем) так вот сам вопрос-можно ли предоставить в военкомат справку о том, что я беременна и взять отсрочку на время? И что еще для этого нужно? Заранее спасибо за ответ.
Моему мужу двадцать лет. Его призывают в армию. Мы недавно поженились и ждем ребенка. Полагается ли ему отсрочка?
- Простите, а какой у вас срок беременности?
- Семь месяцев.
- Если срок беременности не менее 26 недель, то ваш муж имеет право на отсрочку на время беременности, а затем приобретет право на отсрочку до достижения ребенком трех лет.