Может ли родитель выселить несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры после достижения им 18 лет?
На данный момент я несовершеннолетний ребенок. Встал вопрос с родителем о выселении меня им по достижению 18 лет. Квартира приватизированная, но не знаю на кого именно из родителей. Я в числе прописанных со времени приватизации. Имеет ли он право выселить меня?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Вы были зарегистрированы в квартире (прописаны в ней) на момент приватизации, то должны были быть включены в долю в праве собственности на квартиру (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ") и, соответственно, выселить Вас не вправе.
Если по каким-то причинам Вас не включили в приватизацию, то Вы вправе оспорить такую приватизацию в судебном порядке.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!