Отравление в санатории - санкции и возврат денег за путевку. Опыт обращения в контролирующие органы - Г.Кузнецк.

Прошу помочь! Какие санкции можно применить к санаторию в случае отравления в столовой санатория 2 детей и одного взрослого? Можно ли взыскать оплаченную сумму за путевку, отравились за два дня до окончания путевки? Из Вашей личной практики каков порядок обращения в контролирующие органы? Г.Кузнецк.
Лучший ответ

Санкции применить может только административный или надзорный орган. А Вы можете подать гражданский иск о взыскании компенсации за причиненный моральный и материальный вред. Моральный вред (нравственные и физические страдания) оцените самостоятельно, а материальный вред складывается из понесенных убытков (расходы на лечение от отравления). Стоимость путевки взыскать не удастся.

Добрый день, Александра, для того, чтобы ответить на ваш вопрос - необходимо знать сколько времени они пролежали в больнице, если они обращались туда, какая тяжесть, и остальные не мало важные вопросы. Сумму, про которую Вы говорите, будет взыскивать суд, если Вы подадите исковое заявление.

Юридические услуги в Москва