Возможность взыскания долга за коммунальные услуги, оплаченных до раздела лицевых счетов в нашей семье
Один из членов нашей семьи на протяжении 15 лет не платил за коммунальные услуги, пьянствовал, не содержал жилье должным образом. Мы проживать там не могли, но постоянно все оплачивали. В марте 2015 года разделили лицевые счета. Можем ли мы взыскать через суд с него деньги оплаченные до момента раздела лицевых счетов. В квартире прописаны я,бывший муж и два сына. Платили мы втроем.
Можете взыскать за прошедшие годы, но ответчик может заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности и тогда суд взыщет только за последние три года, предшествующие обращению в суд.