При продаже комнаты в комуналке нужно ли согласие согласие соседей, если соседи не являются собственниками, а проживают по найму
При продаже комнаты в комуналке нужно ли согласие согласие соседей, если соседи не являются собственниками, а проживают по найму, какой документ предоставить в рег палату, что они не собственники? Спасибо.
Лучший ответ
Маргарита, здравствуйте! Если соседи не собственники, значит, комната у них не приватизирована, и Вам нужно отослать уведомление о продаже наймодателю - местно администрации (не знаю, как в Вашем городе называется Департамент жилья). Больше ничего не нужно, не нужно доказывать, что они не собственники. Но сначала узнайте в УФРС, нужно ли вообще это делать. Во многих городах принято вообще не уведомлять местную администрацию, так как их отказ от права преимущественной покупки предполагается.
С уважением.
Харченко О.В.