Срок выдачи свидетельства о наследстве нотариусом и стоимость оформления доли в квартире
Какой срок отведен нотариусу для того, чтобы выдать наседнику свидетельство о наследстве? И как расчитывается стоимость услуги за оформление наследования доли в квартире?
Лучший ответ
Свидетельство выдается в любой день обращения после 6 месяцев.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А стоимость услуги рассчитывается, исходя из стоимости имущества на день смерти, - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей (п.22 ч.1 ст.333.24 Налогового кодекса РФ).
Удачи Вам!