Может ли нотариус запросить информацию у Сбербанка о наличии и снятии денег на счетах по доверенностям после смерти мамы?
Мама до своей смерти сделала доверенности на мою родную сестру на право распоряжаться денежными средствами на сберкнижках. Я знаю, что сестра в день маминой смерти сняла все деньги, но сберкнижки мне не показывает. Может ли нотариус сделать запрос в Сбербанк (по моему обращению в течение 6 мес.) о наличии денежных средств ИМЕННО на день смерти мамы? И будет ли информация, в этом случае от банка, - сколько снято денег в этот день?... Понимаю, что ничего не увижу, т.к. все снято в день смерти мамы, но очень нужна истина в отношении сестры.
Да, нотариус может сделать такой запрос. Вы можете в судебном порядке взыскивать с сестры часть денежных средств, которые положены вам в порядке наследования.