Что делать, если скоро получу исполнительный лист в суде, но процедура наблюдения по должнику уже введена?
Здравствуйте Александр.
Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.
1) Если вы пропустили срок на подачу заявления о включении требования в реестр который начинает течь с момента публикации сообщения в газете Коммерсант вы все равно можете подать требование.
2) При введении процедуры конкурсного производства после наблюдения ваше требование будет рассмотрено(суд сам назначит дату) так как срок на предъявления требований будет новый, 2 месяца на предъявления после публикации сообщения в газете Коммерсант о введении уже конкурсного производства.
Вам необходимо подавать заявление о включении требований в реестр требований кредиторов. Исполнительный лист для этого не нужен.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко,