Несогласие с протоколом ДПС - как решить проблему и вернуть списанные штрафы?
В общем было это год назад... ко мне подошли сотрудники ДПС. и сказали что я стою под знаком стоянка запрешена я ответил что стою 3 минуты и ничего не нарушаю... они в свою очередь составили протокол за нарушение... я написал что не согласен и поставил подпись... примерно через пол года с моей банковской карты были списаны деньги в размере штрафа... постановление пришло спустя пол года после нарушения и в это же время списались деньги приехать к приставу я не мог так как находился 1000 км от места... через неделю собираюсь поехать туда... какие мои действия. И вообще возможно что либо решить в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
По ст. 50 ФЗ об исполнительном производстве подавайте заявление приставу о предоставлении всех документов, если не согласны в суде обжалуйте действия инспектора ДПС в суде
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!