Отец на меня (сына), написал завещание. Может ли оспорить его дочь инвалид 2 группы неузаконенная (фамилия и отчество не отца).
В суд-то на имеет право обратиться, после смерти отца. Но, если отец официально ее не удочерял, то тут даже нет оснований для выдела ей обязательной доли в наследстве.
Дочь является наследником первой очереди (ст. 1142 ГК РФ), в связи с чем, по моему мнению, у неё есть шанс попробовать оспорить завещание.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ
(ред. от 05.05.2014)
Статья 1131. Недействительность завещания
2. Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.