Ситуация с разделом обязанностей по воспитанию ребенка - кто получит право на более частое общение через суд?

Разъясните пожалуйста. Ситуация следующая-родители ребёнка и ребёнок проживают в одной квартире с бабушкой ребёнка (мама жены). Родители ребёнка из своих личных убеждений считают, что должны лично заниматься воспитанием ребёнка. Бабушка планирует подать в суд на родителей ребёнка и через суд добиться более частого общения, возможно забирать ребёнка на выходные куда либо (как один из вариантов). На чьей стороне будет суд?
Лучший ответ

пару раз в месяц бабушке дадут общаться с ребенком на весь день. Вопрос будет стоять только с ночевкой или без.

Суд установит какой-то порядок общения, хотя странная ситуация, если вы все проживаете в одной квартире. Самое глупое отдать решение данного вопроса суду.

Суд будет на стороне интересов ребенка.

Забирать ребенка куда-либо на выходные суд вряд-ли разрешит.