LSN Messenger
Новосибирск, 06.03.2016, 20:05

Право посещения ребенка в отсутствие отца - Как решить конфликтную ситуацию с биологической матерью и бабушкой?

Вопрос №9920007 из г. Новосибирск
опубликован 06.03.2016, 20:05
У моего мужа от 1 брака есть ребенок 5 лет, который по решению суда проживает с нами. На данный момент мы проживаем в другом регионе. Биологическая мать имеет право видеть ребенка 1 раз в месяц. Бабушка по линии матери в суде добилась следующего порядка общения с внуком: 1 неделю в 3 месяца (если приезжает), если в одном населенном пункте, то 2 раза в неделю, еженедельные звонки по телефону и все общение только в присутствии отца. Фактически же ребенок практически не общается с родной мамой и бабушкой. Я с ребенком на период отпуска - 3 месяца, планирую поехать к родителям мужа. Может ли муж отказать им в посещении ребенка на этот период, т.к. он присутствовать не будет (со мной у бабушки очень конфликтные отношения, оскорбляет в присутствии др.людей и пасынка и т.п., то есть создает неблагоприятную обстановку для общения с внуком)? Какие права имеются у меня на этот период (будет нотариально оформлена доверенность)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж вправе поставить в известность мать и бабушку о невозможности исполнения решения суда . Вы вправе не участвовать в этих встречах, решение суда к вам отношения не имеет.

06.03.2016, 22:35

Ребенок не только не общается с вышеуказанными родственниками, но и практически не знает их, т.к. более 3 лет проживает с нами. За весь период видел их раза 4 и всегда были скандалы.

06.03.2016, 20:08

Ну выходит что отец и так не исполняет решение суда.Можно попробовать обратиться в суд с иском об изменении установленного порядка.

06.03.2016, 22:36