Я имею 1/4 доли в двухкомнатной квартире по адресу: Новоясеневский проспект 5 - 438.
Я имею 1/4 доли в двухкомнатной квартире по адресу: Новоясеневский проспект 5 - 438. Общая площадь - 53 метра, жилая - 35, 2 метра. Кухня - 7 метров, лоджия, металл. Дверь, сан.узел-раздельный 4-ый этаж девятиэтажного панельного дома. В квартире прописан собственник 3/4 доли и 16-летний ребенок. Могу ли я продать свою долю? При каких условиях и за какую цену?
Екатерина, здравствуйте! Да, такое право у Вас есть. А у сособственника есть право преимущественной покупки. Если вы решили продать свою долю, то сначала вы должны иззвестить сособственника о продаже. В уведомлении указывается цена. И если в течение месяца он не купит, не ответит, откажется - можете продавать любому, но по цене, не ниже указанной в уведомлении сособственнику.
Обычно, сначала находят покупателя, для того, чтобы определить цену, а потом уже уведомляют сособственника, в течение месяца потихоньку собирая необходимые документы.
За сколько Вы можете продать долю - на данном сайте этого Вам никто не скажет. Это нужно обратиться в агентства недвижимости, смотреть "Из рук в руки", "Недвижимость и цены". И давать объявления, смотреть по звонкам, за какую цену будет продаваться доля..
С уважением.
Харченко О.В.