Возможно ли подать на банкротство физического лица с ограниченным доходом и отсутствием имущества?

Неделю назад получил 2 ИП по солидарной ответственности на общую сумму 1200000. Собираюсь идти на банкротство физ лица. Из проблем: официальный доход 3600, наличие не погашенной условной судимости по 158.4 УК (причина возникновения указанной суммы), отсутствие в городе арбитражного суда и, как следствие, управляющих. Имущество отсутствует. Подскажите, реально ли вообще при таких исходных данных подавать на банкротство и что за срок в 30 дней?

Лучший ответ

На самом деле первая Ваша проблема это возникновение задолженности. Вполне вероятно, что эта задолженность не погашается в банкротстве. Необходимо знакомиться с решением/приговором суда.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Все реально если вы сможете это потянуть финансово.Суд арбитражный в области один))

Для обращения с заявлением в суд вы должны собрать документы,а управляющий найдется(цена от 120 до 180 тысяч).

6000 госпошлина в суд

10000 публикация. и т.д.

Остальное-это процесс индивидуальный.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ещё до кучи имеется не закрытый ИП (индивидуальный предприниматель)

Закрытие ИП,займет 5 рабочих дней))