Чебоксары, 07.03.2016, 03:57

Как бесплатно обратиться в арбитражный суд на банкротство физических лиц, если судебные приставы удерживают всю зарплату

Вопрос №9921392 из г. Чебоксары
опубликован 07.03.2016, 03:57
Как правильно обратиться в арбитражный суд на банкротство физических лиц без оплаты госпошлины (причина не могу оплатить так как всю зарплату удерживают судебные приставы на жизнь оставляют мало.
Лучший ответ
Рекомендуется

Помимо пошлины в 6000, надо еще на депозит суда- 10 000 положить. И потом все время платить финансовому управляющему. Это очень дорогостоящая процедура.Примерно тысяч в 200 000 может обойтись. Потяните Вы ее?

07.03.2016, 04:43

Здравствуйте Александр.

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1) Вы можете подать заявление о банкротстве с ходатайством об отсрочке уплаты госпошлины до заседания по рассмотрению по существу вашего заявления и решения вопроса о введении процедуры банкротства.

2) То есть все равно придется госпошлины оплатить через 2-3 месяца после подачи.

3) Ориентируйтесь, что реальная цена процедуры банкротства в 100-120 т.р. составит (по 10 т.р. каждый месяц).

4) Вам потребуется арбитражный управляющий согласный вести вашу процедуру банкротства.

07.03.2016, 16:32

Заявление о банкротстве с ходатайством об отсрочке уплаты госпошлины мы в арбитражный суд направляли 2 раза и почему то нам отказывают в этом

08.03.2016, 01:53

Значит не видят оснований для отсрочки. Вы должны обосновать...

08.03.2016, 01:57

Хорошо,тогда как правильно написать чтобы не отказали?какие могут быть вашные аргументы?

08.03.2016, 02:04

Документы должны приложить о Вашей неплатежеспособности на данный момент времени.

08.03.2016, 02:15

1)Отсутствие работы, нахождение на иждивении.

2)Только вы все равно ориентируйтесь, вы выигрываете этим 2-3 месяца, под конец все равно потребуется оплатить госпошлину 6000, 10 000 на депозит суда закинуть и с управляющим договориться тоже за определенной гонорар, иначе суд процедуру не введет и дело прекратит.

08.03.2016, 02:20